Логотип
1 1 1 1 1
О том, что Хабаровский край - лидер по количеству патентов на изобретения, было сказано на региональной научно-практической конференции, которая посвящена вопросам охраны интеллектуальной собственности. Эта конференция сейчас проходит в Хабаровске.



При этом большинство изобретений делается в высших учебных заведениях. В Хабаровском крае в этом отношении лидируют Тихоокеанский государственный университет, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет, Дальневосточный государственный медицинский университет.

Кроме этого, согласно статистике, в крае в производство внедряется 67 процентов изобретений или «объектов» интеллектуальной собственности от числа запатентованных на Дальнем Востоке. И лидер по внедрению инноваций - Комсомольское-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Гагарина. Илья КРЕЧЕТОВ, Комсомольская правда


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках