Логотип
1 1 1 1 1
Всего специалисты «Питомника декоративных культур» планируют высадить более трёх тысяч растений. Технология осенних посадок используется в городе уже не первый год. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Антон Питрович.



Как показывают наблюдения, 98 процентов растений, высаженных таким методом, приживаются. Причём всё это взрослые деревья и кустарники – пяти-, десятилетние. Растение берут из грунта вместе с комом земли.

Даже если и наносятся незначительные повреждения корневой системе, то они проходят для саженца незаметно. Осенью растения «засыпают» и любое изменение среды обитания переносят безболезненно. 1200 кустарников уже высажены на улицы города – они украсили скверы улиц Пушкина и Синельникова.

Появились новые посадки на улице Шеронова, на привокзальной площади и рядом с памятником первостроителя Якова Дьяченко. Сейчас специалисты «Питомника декоративных культур начинают высаживать деревья.

В городе появятся две тысячи новых ясеней, клёнов, маньчжурских орехов, сосен, серебристых и пирамидальных тополей. Взрослые растения будут высаживать практически на всей территории Хабаровска.

На проведение осеннего озеленения из городского бюджета выделено почти десять миллионов рублей. «Питомник декоративных культур» получил эти средства в рамках муниципального заказа.

Все растения, которые этой осенью будут высажены, собственного производства. Они уже несколько лет росли под наблюдением специалистов питомника.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках