Логотип
1 1 1 1 1
На благоустройстве жилмассива станции Хабаровск-2 задействована новая импортная техника - щетки для очистки тротуаров и дворовых площадок, а также пылесосы для сбора мелкого мусора американской фирмы MTD. Эти, пока еще непривычные для хабаровских дворов машины, заменяющие несколько самых расторопных дворников, приобрело ООО «ДВСРК» - частный подрядчик работ на муниципальном жилмассиве. Об этом корреспонденту РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.

По словам его директора Алексея Болвановича, три новеньких машины в течение рабочего дня способны навести порядок на всей территории, которую обслуживает это предприятие, а это почти 20 квадратных километров. Механизмы легки, как по весу, так и в управлении, имеют достаточно высокой запас мощности. А, благодаря съемным насадкам, они могут работать и в зимнее время, добротно очищая от снега тротуары.

Новое оборудование позволяет экономить финансовые средства и трудовые ресурсы, ускоряет процесс и значительно улучшает качество уборки. Например, если обычная метла дворника с трудом справляется с уборкой мелкого мусора на газонах, то техническим новинкам эта задача вполне по плечу. Кстати, как заметил Алексей Болванович, стоимость механизмов вполне доступна любому предприятию, обслуживающему территорию жилищного фонда.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках