Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске началась подготовка к месячнику «Дарите людям доброту», посвященному Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря. Он пройдет с 6 ноября по 6 декабря нынешнего года. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.



Сегодня в краевой столице живут более 43 тысяч людей с ограниченными возможностями, каждый из которых нуждается во внимании со стороны окружающих. Социальные службы города постоянно оказывают помощь инвалидам, а цель предстоящего месячника – привлечь к их проблемам внимание всего городского сообщества.

Поликлиники города организуют диспансерные осмотры с привлечением узких специалистов, а также патронаж нетранспортабельных инвалидов на дому с проведением лабораторных исследований. Воспользовавшись телефонной «горячей линией», люди с ограниченными возможностями смогут проконсультироваться по вопросам лекарственного обеспечения, изменения группы инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации.

Кроме того, запланированы консультационные встречи главных врачей учреждений здравоохранения с представителями общественных организаций инвалидов. В конце ноября состоятся спортивные соревнования: Дальневосточный государственный университет путей сообщения предоставит свой спортзал для состязаний по настольному теннису, а в спорткомплексе СКА инвалиды посоревнуются в пулевой стрельбе и дартсе.

Творческие коллективы Дома культуры поселка им. Горького порадуют концертными номерами жителей местного дома-интерната для инвалидов и престарелых. При участии общественной организации «Аридонс», которая оказывает поддержку и занимается реабилитацией детей-инвалидов, в образовательных учреждениях пройдут классные часы и «Уроки добра», где обычных школьников научат понимать, как трудно приходится людям с тяжелыми, а порой неизлечимыми недугами.

Ученики попытаются выполнить несколько заданий – например, собрать портфель с закрытыми глазами или одной рукой. Дети-инвалиды примут участие в конкурсе творческих работ «Мир за твоим окном». Их рисунки и поделки займут место в экспозициях, которые будут организованы в учреждениях дополнительного образования.

21 ноября Театр юного зрителя подарит детям с ограниченными возможностями свой спектакль «Страна сорванцов». Перед представлением их будут развлекать клоуны, а после они получат подарки от хабаровской мэрии.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках