Логотип
1 1 1 1 1
Её организовали городской Союз женщин и управление образования города. На мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда и их бывшие ученики, имена которых известны в городе и крае. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.



В этот день встретились Елена Добровенская – писатель, автор радиопередач и редактор и ее любимый педагог, не менее известный хабаровчанин Сергей Иннокентьевич Красноштанов – профессор, Почетный работник Дальневосточного гуманитарного университета, издатель лирических и патриотических произведений.

А начальник главного управления Центрального банка России по Хабаровскому краю Галина Бурая была рада вновь увидеться со своим учителем, ветераном педагогического труда Надеждой Ивановной Кудрявцевой. Учитель физкультуры Татьяна Ивановна Гребенюк – ветеран педагогического труда, мастер спорта СССР, рекордсмен Советского Союза по легкой атлетике встретила своего выпускника Юрия Довгаля.

Сейчас он входит в состав сборной команды России по пулевой стрельбе и является мастером спорта международного класса. На чемпионате мира 2010 года Юрий завоевал пять золотых, две серебряные и одну бронзовую медали. Ученики и учителя делились своими воспоминаниями, говорили о своей благодарности и гордости друг за друга.

Поблагодарил педагогов и мэр Хабаровска Александр Соколов, вручив им Почетные грамоты и памятные подарки. «Учительство нуждается в особом внимании и заботе, и мы стараемся делать многое, чтобы поддержать представителей этой благородной профессии», - подчеркнул он. В своем выступлении градоначальник сообщил, что в Год учителя готовятся к сдаче новые квартиры примерно для двадцати хабаровских педагогов.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках