Логотип
1 1 1 1 1
К выполнению важного оборонного заказа приступили хабаровские корабелы. На стапель ФГУП «Хабаровский судостроительный завод» заложена первая секция нового морского буксира водоизмещением 1,5 тысячи тонн. Судно войдет в состав Тихоокеанского флота России.

Стоимость заказа превышает 700 миллионов рублей. Корабль будет оснащен новейшим оборудованием, в том числе оригинальной для данного типа судов силовой установкой.

Основное назначение судна – буксировка и снятие с мели, тушение пожаров на аварийных судах в Мировом океане, в том числе в Арктике, но в летнее время. Судно будет оборудовано для выполнения водолазных работ на глубинах до 20 метров.

В субботу в торжественной церемонии закладки нового морского буксира принял участие губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев, Архиепископ Приамурский Марк освятил будущий корабль.

rzd-partner.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках