Логотип
1 1 1 1 1
Внесены изменения в законодательство Хабаровского края. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

Финансы. Налоги

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Губернатора Хабаровского края от 08.06.2007 № 86 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В МЕТОДИКУ РАСЧЕТА НОРМАТИВОВ ПОДУШЕВОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СУБВЕНЦИЙ, ВЫДЕЛЯЕМЫХ МЕСТНЫМ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ, УТВЕРЖДЕННУЮ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГУБЕРНАТОРА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ОТ 20 МАЯ 2006 Г. № 116"

Согласно изменению при расчете нормативов учитывается не фактически сложившееся в крае соотношение расходов на оплату труда педагогического персонала (без учителей), административно-управленческого, учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала к расходам на оплату труда учителей, а оптимальное соотношение вышеуказанных расходов. Статьи экономической классификации расходов бюджетов, на которых отражаются расходы, финансируемые за счет субвенций на реализацию основных общеобразовательных программ, дополнены подстатьей 262 "Пособия по социальной помощи населению" (в части выплат выходных пособий по увольнению работников). Порядок расчета объема субвенций, выделяемых местным бюджетам для реализации основных общеобразовательных программ, дополнен новыми положениями, которые касаются расходов по финансированию малокомплектных сельских и образовательных учреждений с числом учащихся до 100 человек, а также расходов по обучению учащихся, находящихся на длительном лечении в больницах, в следственных изоляторах, центрах временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

Хозяйственная деятельность

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Комитета по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края от 31.05.2007 № 15-Ц "О ТАРИФАХ ЗА ТРАНСПОРТИРОВКУ И ХРАНЕНИЕ ЗАДЕРЖАННЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ТЕРРИТОРИИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ"

Утверждены тарифы за транспортировку задержанных транспортных средств на специализированные стоянки на территории края, включающие в себя тариф за 1 км пробега автомобиля-эвакуатора и тарифы на погрузку-разгрузку задержанных транспортных средств в зависимости от их категории и массы. Также утверждены тарифы за хранение задержанных транспортных средств на специализированных стоянках в зависимости от их категории и массы. Признано утратившим силу постановление региональной энергетической комиссии - комитета цен Правительства Хабаровского края от 28.07.2004 № 28-Ц "О временных тарифах за транспортировку и хранение задержанных транспортных средств".

Информация и информатизация

РАСПОРЯЖЕНИЕ Губернатора Хабаровского края от 13.06.2007 № 328-р "О КРАЕВОМ КОНКУРСЕ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ НА ЛУЧШЕЕ ОСВЕЩЕНИЕ ТЕМЫ ПРОПАГАНДЫ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ И ПРОФИЛАКТИКИ ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ"

Согласно утвержденному Положению на конкурс принимаются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир с 1 мая 2007 г., пропагандирующие положительный опыт профилактики правонарушений несовершеннолетних, здоровый образ жизни, общепризнанные духовные ценности. Конкурсные материалы должны быть представлены в комитет по печати, полиграфической промышленности и телерадиовещанию Правительства края до 30 апреля 2008 г. Печатные материалы должны представляться в виде ксерокопий, телевизионные - на DVD-дисках, радийные - на CD-дисках и сопровождаться документацией с указанием хронометража и краткого содержания. Определены номинации конкурса, в каждой номинации определено по одному призовому месту, победители будут награждены дипломами лауреатов конкурса и денежной премией в размере 10 тыс. рублей. Утверждены смета расходов на проведение краевого конкурса и состав конкурсной комиссии.

Образование. Научная деятельность.Культура

ПРИКАЗ Министерства образования Хабаровского края от 30.05.2007 № 533 "ОБ ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ К НАЧАЛУ 2007/2008 УЧЕБНОГО ГОДА" Утвержден Перечень основных мероприятий к началу 2007/2008 учебного года, включающий в себя проведение совещаний, краевого августовского виртуального педсовета, Дня знаний "Русский язык - государственный язык Российской Федерации", прием учебных заведений к началу учебного года и др. Утвержден План подготовки и проведения краевого августовского совещания руководящих работников системы общего образования края. Определены сроки выполнения мероприятий и ответственные исполнители.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы Хабаровского муниципального района от 05.06.2007 № 135 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ КОМПЛЕКТОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ХАБАРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА" Согласно Положению в дошкольное образовательное учреждение принимаются дети в возрасте, установленном в соответствии с федеральным законодательством, на основании медицинского заключения. Определены категории граждан, дети которых пользуются внеочередным и первоочередным правом предоставления мест в дошкольном учреждении. Комплектование учреждений на новый учебный год организуется и проводится Управлением образования района в мае - июне в соответствии с графиком, утвержденным начальником Управления, определяющим даты комплектования конкретных учреждений района. Выдача путевок производится с 1 июля по 1 сентября ежегодно, в остальное время проводится доукомплектование учреждений в соответствии с установленными нормативами. Положением урегулирован порядок обращения граждан по вопросам предоставления места в дошкольных учреждениях по месту проживания, в том числе определен перечень документов, которые необходимо представить для постановки на учет, а также для подтверждения права на внеочередное и первоочередное предоставление места в дошкольном учреждении. Определены вопросы, входящие в компетенцию руководителя образовательного учреждения по его комплектованию, и вопросы, входящие в компетенцию Управления образования. Утверждены формы заявления о постановке на учет и уведомления о регистрации заявления.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы Хабаровского муниципального района от 05.06.2007 № 134 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ НА 2007 - 2011 ГОДЫ" Утвержденный План мероприятий направлен на нормативно-правовое, методическое и информационное обеспечение организации школьного питания, материально-техническое оснащение пищеблоков, а также на осуществление контроля.

Здравоохранение. Физическая культура и спорт. Туризм

ПРИКАЗ Министерства здравоохранения Хабаровского края от 04.06.2007 № 177 "О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЙ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ОТ 12.09.2006 № 145-ПР И ОТ 10.03.2007 № 47-ПР" Утвержден План мероприятий, направленных на профилактику правонарушений и усиление борьбы с преступностью на территории края, а также реализацию краевой целевой программы по противодействию и распространению наркомании и незаконному обороту наркотиков. Определены ответственные исполнители и сроки выполнения мероприятий по разработке и внедрению комплекса учебных и специальных программ по организации антинаркотического воспитания детей и подростков, по разработке и выпуску в эфир видеороликов, радиопередач по вопросам борьбы с наркоманией, токсикоманией, алкоголизмом, по созданию базы данных о детях, нуждающихся в медико-психологической поддержке, по подготовке методических материалов для практического здравоохранения по вопросам диагностики, лечения и профилактики наркологических и психических расстройств и др.

Безопасность и охрана правопорядка

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мэра города Хабаровска от 08.06.2007 № 868 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТАРИФА НА УСЛУГИ ПО ОТЛОВУ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ МУП Г. ХАБАРОВСКА "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО ПО САНИТАРНОЙ ОЧИСТКЕ ГОРОДА" Тариф по отлову безнадзорных животных утвержден в размере 1011,0 руб. за единицу (с НДС). Признаны утратившими силу постановления мэра города от 03.04.2007 № 432, от 25.05.2006 № 659 и от 19.05.2005 № 814, которыми устанавливались тарифы на услуги по отлову безнадзорных животных и платные (дополнительные) услуги, оказываемые МУП г. Хабаровска "Спецавтохозяйство по санитарной очистке города".

Обзор подготовлен специалистами Регионального информационного Центра Общероссийской сети распространения правовой информации "КонсультантПлюс" в г.Хабаровске и Хабаровском крае.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках