Логотип
1 1 1 1 1
В повышенную готовность приведены силы и средства главного управления Амурской области в связи с надвигающимся циклоном, жителям рекомендовано ограничить пребывание на улице, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы регионального центра МЧС.

Сегодня , в регионе ожидается резкое ухудшение погоды, сильные ливни с грозами, усиление ветра до 25 м/с, объявлено штормовое предупреждение", - сообщил он. В настоящее время на юге Амурской области идет слабый дождь, ветер умеренный. Дальневосточный региональный центр МЧС России обратился к населению Амурской области с просьбой во время прохождения циклона во избежание несчастных случаев ограничить пребывание на улице и воздержаться от пользования автотранспортом.

Во время урагана, обрушившегося на область 11 июня, травмы получили пять человек, один из пострадавших скончался в больнице. "Ухудшение погодных условий может привести к обрыву линий электропередачи, срыву рекламных щитов, падению больших деревьев, повреждению перекрытий на домах, увеличению количества дорожно-транспортных происшествий", - сказал собеседник агентства. О возможном возникновении чрезвычайных ситуаций оповещены главы муниципальных образований, администрации области и областного УВД, добавил он.

РИА Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках