Логотип
1 1 1 1 1
Этот день ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. Вся неделя накануне праздника, с 22 по 28 ноября, будет насыщена яркими событиями. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.



На предприятиях и в учреждениях пройдут торжественные вечера-приемы. В школах будут чествовать женщин-учителей, а ученики – те, чьи мамы работают на ниве образования – напишут сочинения, стихотворения и эссе на тему «Моя мама - педагог».

Концертные программы организуют в учреждениях дополнительного образования. Мамы, которые заслуженно гордятся своими детьми – отличниками учебы, победителями различных спортивных конкурсов и соревнований – получат призы и дипломы.

Благодарности вручат тем, кто, помимо основной деятельности, находит силы и время для работы с детьми из неблагополучных семей. Пройдет выставка «МА + МЫ» и фестиваль художественно-прикладного творчества в учреждениях социальной работы с населением.

В поликлиниках проведут дни открытых дверей, где будут организованы различные консультации. А накануне праздника состоится торжественный прием руководством города лучших женщин-матерей.

Акция «Мама – главное слово!» проводится в городе на протяжении 10 лет, и цель ее – повышение социального статуса женщины-матери, ее роли в воспитании подрастающего поколения.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках