Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
В финале городского конкурса она обошла семерых соперников. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.



Это мероприятие проходит на протяжении трех лет в рамках форума «Здоровые дети – будущее России», на этот раз его организаторы – управление образования Хабаровска и городская антинаркотическая комиссия – выбрали тему «Мы – за здоровый образ жизни», а главные силы направили на профилактику поведенческих болезней среди школьников.

«Наша цель – показать, как радостно быть здоровым, спортивным, успешным, рассказать о ценностях здорового образа жизни. И очень важно, что подросткам об этом говорят сверстники – они лучше слышат друг друга», - подчеркнула начальник отдела городского управления образования Ирина Всеволодова.

24 команды приняли участие в отборочном этапе конкурса, в финале встретились восемь из них. Стихи, песни, спектакль, пантомима и пародия – все выступления были яркими и насыщенными. У жюри были четкие критерии выбора победителя – особо оценивались новаторство и авторство постановки, артистичность и оригинальность выступления, его содержательность и корректность.

Оказалось, что каждая из выступающих команд сильна по-своему. Поэтому лидеров определили в нескольких номинациях. Так, лучшим пропагандистом здорового образа жизни стала агитбригада «Спортландия» школы № 27, наиболее удачное режиссерское решение выбрала 49-я школа, самым зрелищным было выступление 33-й школы.

В агитбригаде 67-й школы оказались лучшие актеры, самыми «продвинутыми» экспериментаторами признаны агитаторы школы № 26, лучшим авторским проектом – агитбригада Политехнического лицея, точнее других отразила идею, по мнению жюри, команда «Новое поколение» школы № 15.

Но убедительнее всех оказалась бригада гимназии № 4, выступившая в стиле революционных агиток, решительно и смело. Отдельный приз жюри «За лучшее воплощение образа» получила ученица 67-й школы Александра Белоусова, она проникновенно прочитала стихотворение.

Своих победителей определил хабаровский фитнес-клуб «World class», вручив им абонемент на посещение клуба – это команды школы № 27 и гимназии № 4. Агитбригады, получив призы и дипломы, почивать на лаврах не собираются – они посетят со своими выступлениями другие школы и оздоровительные детские лагеря.

В рамках форума «Здоровые дети – будущее России» также состоялся конкурс педагогов по профилактике наркомании, его победителем стала Ольга Отрощенко, заместитель директора по воспитательной работе экономической гимназии. Кроме того, был организован конкурс творческих работ учащихся в номинациях «Видеоролик», «Медиа-презентация», «Информационно-рекламное полиграфическое издание», в котором приняли участие более 80 школьников.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках