Логотип
1 1 1 1 1
Победителей конкурса фоторабот «Вечерний Хабаровск» чествовали в департаменте архитектуры, строительства и землепользования администрации города. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Здесь размещена выставка лучших фотографий. Около 120 работ представили восемь фотохудожников Хабаровска, из которых сорок были отобраны конкурсной комиссией для экспозиции. Тема была выбрана организаторами не случайно – ночной Хабаровск в море огней неповторим и необычайно красив.

Новые решения хабаровских архитекторов, исторические здания и те, что построены в последние годы, в это время смотрятся фантастично и загадочно. Задачей участников конкурса было уловить и показать эту неповторимость.

Панорама города, расцвеченного огнями, вечерний порт, городские пруды, площади краевого центра, набережная Амура – сюжетов множество. При определении победителей учитывались такие критерии, как сюжетная направленность, выразительность композиции, качество выполнения фотоработы, творческий стиль, общее впечатление.

Победителем признан Валерий Спидлен, которому вручены диплом и первая премия в размере 30 тысяч рублей. Второе место у Дарьи Прокофьевой, третье – у Дмитрия Перегудова, здесь премии составили 25 и 20 тысяч рублей.

Поощрительными дипломами награждены Дмитрий Ташлыцкий, Светлана Тиканова, Василиса Редькина, Екатерина Дроздова, Алина Можаева. Организаторы считают, что помимо определения лучших работ, в проведении таких конкурсов есть очень важный результат – возможность обмена творческим опытом и практическими навыками, ведь ночные съемки – съемки особые и требуют большого умения.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках