Логотип
1 1 1 1 1
В Правительстве края состоялось заседание Совета по предпринимательству при Губернаторе Хабаровского края, на котором обсуждались вопросы проведения в начале следующего года сплошного статистического обследования субъектов малого и среднего предпринимательства. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.



С докладом выступила заместитель руководителя территориального органа федеральной службы государственной статистики по Хабаровскому краю Любовь Сивцова.

По ее словам, опрос будет проводиться для получения полной информации о субъектах бизнеса, об основных экономических показателях, объемах выручки, числе работников и структуре уставного капитала.

«Обычные репрезентативные исследования не могут дать полную картину, так как в выборке задействовано слишком небольшое количество бизнесменов, как правило, всего 10%», - сказала она.

Подобные исследования проводятся раз в пять лет. Их результаты будут защищены с помощью специальных средств.

"Отчитаться должны и те предприниматели и юридические лица, которые не вели хозяйственную деятельность в течение какого-то времени", - отметила Л. Сивцова.

Первый этап опроса пройдет в первом квартале 2011 года и продлится до первого апреля. Бизнесмены получат специальные бланки по почте вместе с конвертом для обратной отправки. Информацию можно будет отправить и по электронной почте.

"Второй этап пройдет для тех, кто не представит информацию в срок. Предварительные результаты опроса появятся в четвертом квартале 2011 года, итоги подведут к июлю 2012 года", - пояснила Л. Сивцова.

Участники совещания рассмотрели также план работы Совета на будущий год. В 2011 году будут подниматься темы, связанные с налогообложением, поддержкой и развитием малых и средних промышленных предприятий, барьерами в строительстве, законодательные и земельные вопросы.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках