Логотип
1 1 1 1 1
Более 1,2 миллиона пассажиров воспользовались услугами хабаровского аэропорта с начала года, это почти на 32,5% больше аналогичного показателя прошлого года, сообщил в понедельник представитель пресс-службы хабаровского аэропорта.



"За десять месяцев этого года услугами аэропорта воспользовались почти 1,242 миллиона пассажиров, что на 304,6 тысячи пассажиров больше, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличение пассажиропотока связано с приходом новых компаний, субсидированием авиаперевозок для дальневосточников и расширением маршрутной сети по зарубежным направлениям", - сказал представитель пресс-службы.

По словам собеседника, в этом году по сравнению с предыдущим также на 40,6% увеличился объем грузовых перевозок - до 20,3 тысячи тонн. Например, за десять месяцев в аэропорту было обработано 19,2 тысячи тонн груза и 1,06 тысячи тонн почты, за тот же период прошлого года - 13,4 тысячи тонн и 1,02 тысячи тонн соответственно.

В феврале 2006 года 100% акций ОАО "Хабаровский Аэропорт" консолидировано ЗАО "Альянс-Пром".

ЗАО "Альянс-Пром" - дочернее предприятие ОАО "Группа Альянс", созданное в 2004 году для управления промышленными активами Группы. РИА Новости, Лариса Докучаева


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках