Логотип
1 1 1 1 1
Как сообщили в городском центре занятости, сегодня на учете состоит 1861 житель краевого центра, официально признанный безработным. В Хабаровской мэрии разработан план основных мероприятий с 22 по 28 ноября. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



В последние недели уровень безработицы – один из самых значимых показателей на рынке труда – варьируется от 0,56 до 0,58 процента. По сравнению с летом и ранней осенью заметно уменьшилось количество мест, которые предприятия предлагают хабаровчанам.

Так, сегодня для тех, кто имеет российское гражданство, в перечне насчитывается 6154 вакансии, тогда как в конце сентября их было почти на 1300 больше. Для иностранной рабочей силы сегодня предлагается 400 вакансий.

За прошедшую рабочую неделю четыре предприятия уведомили центр занятости о предстоящем сокращении 19 сотрудников. Всего же с начала года 212 организаций сообщили о том, что они планируют отказаться от услуг 3632 работников.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках