Логотип
1 1 1 1 1
Депутаты Хабаровской городской думы поддержали необходимость разработки инвестиционной программы ОАО «Хабаровская горэлектросеть» по развитию объектов коммунальной инфраструктуры в 2008-2010 гг. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровска.

Средний износ электросетей сегодня достиг 61,3 процента, что не позволяет обеспечить нормальное энергоснабжение потребителей. Для ликвидации дефицита передающих мощностей требуется модернизация существующих и строительство новых электролиний. Серьезной реконструкции подвергнутся и многие из 736 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

Будущая инвестиционная программа предусматривает сооружение новых электролиний в 48 жилых кварталах с учетом не только нынешней потребности, но и перспективной застройки города. Модернизация сетей позволит устранить проблемы в ряде районов города, где население постоянно испытывает дефицит электроснабжения. Для обеспечения его надежности спланировано предусмотреть резервное питание в ряде селитебных зон Хабаровска, в частности, таких, как Первый микрорайон и поселок им. Горького.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках