Логотип
1 1 1 1 1
3 декабря в Хабаровске пройдет краевой смотр-конкурс «Лучший по профессии» среди учащихся специальных коррекционных учебных заведений региона. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе КГУ УИЦ ПО.



Ребятам из школ-интернатов предстоит доказывать свое умение создавать конкурентоспособные столярные и швейные изделия в двух турах конкурса очном и заочном. В первом - учащимся придется продемонстрировать строгому, но справедливому жюри свою теоретическую подготовку.

Ну а во втором туре, судьи и гости конкурса смогут познакомится с готовыми столярными и швейными работами участников этого профессионального состязания. Кстати, все эти изделия, по условиям конкурса, не просто экспонаты выставки, но и новогодние подарки, которые, по его окончании, будут переданы в детские дома и дома ребенка Хабаровского края.

И они наверняка придутся по душе их воспитанникам, ведь в числе конкурсных работ, игрушечная мебель, белье и прочие аксессуары, жизненно необходимые для полноценной, крайне важной детской игры в куклы.

Главная цель организаторов смотра-конкурса, краевого министерства образования и «Учебно-инновационного центра» - повысить значимость трудового обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, и, что не менее важно, создать условия для их успешной реабилитации и дальнейшей социально-трудовой адаптации в обществе.

Открытие конкурса состоится 3 декабря, в 10.00, в специальной коррекционной детской школе-интернате №2, ул. Восточное шоссе, 8.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках