Логотип
1 1 1 1 1
Глава правительства РФ Владимир Путин прибыл с рабочей поездкой в Хабаровск, где примет участие в пленарном заседании Межрегиональной конференции реготделений "Единой России" Дальневосточного федерального округа на тему "Стратегия социально-экономического развития Дальнего Востока до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы".



Предстоящая конференция станет четвертым мероприятием подобного рода. Первая состоялась в Новосибирске в апреле 2010 года и была посвящена развитию Сибири, вторая, проходившая в июле в Кисловодске, - проблемам Северо-Кавказского федерального округа, а в сентябре в Нижнем Новгороде обсуждались приоритетные направления развития Приволжья.

Конференция в ДФО проходит в три этапа. На первом этапе, 4 декабря, в рамках работы 5 секций были выбраны наиболее значимые для развития Дальневосточного федерального округа проекты. По итогам работы секций было отобрано 15 наиболее интересных и проработанных инициатив, часть из которых будет представлена на пленарном заседании конференции.

Второй день - 5 декабря - ознаменовался работой медиафорума, в котором приняли участие руководители ведущих СМИ ДФО. В ходе состоявшейся дискуссии поднимались три основные темы: "Социально-экономическое развитие Дальнего Востока", "Роль СМИ на современном этапе развития России", "Роль и участие партии в модернизации российского общества, совершенствование взаимоотношений партии и региональных СМИ".

Итоговый этап работы конференции пройдет в понедельник, начнется с выставки приоритетных проектов и завершится пленарным заседанием. Планируется, что участники представят наиболее актуальные и перспективные проекты, направленные на социально-экономическое развитие Дальнего Востока - создание в регионе новых рабочих мест, развитие инфраструктуры, повышение качества жизни населения. Данные проекты в итоге лягут в основу реализации плана развития ДФО в период до 2012 года.

В ходе посещения выставки и пленарного заседания Путин ознакомится с наиболее перспективными проектами развития ДФО, примет участие в дискуссии с участниками конференции и ответит на вопросы из зала. Также глава правительства РФ встретится с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом.

В работе конференции принимают участие около 500 делегатов и гостей. В их числе руководство федеральных органов власти и субъектов Федерации, входящих в состав ДФО, руководство партии "Единая Россия", представители общественности, научных и деловых кругов, молодежных организаций, а также ведущих СМИ Дальнего Востока. РИА Новости


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках