Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровске открылся первый детский муниципальный Центр здоровья на базе МУЗ «Детская городская клиническая поликлиника № 3». Это произошло благодаря реализации национального проекта «Здоровье», в рамках которого запланировано открытие 193 таких учреждений по всей России. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.



В прошлом году в краевой столице начал функционировать муниципальный Центр здоровья для взрослых, в 2010 открыли первый детский, на улице Руднева, 25. Работа его направлена на укрепление здоровья и профилактику заболеваний среди тех, кому от 7 до 17 лет.

Получить консультацию специалистов ребёнок может по инициативе родителей или своего лечащего врача. Буквально за час медицинские работники проводят обследование детей, выявляют факторы риска, которые могут спровоцировать болезнь.

Также специалисты определяют группу здоровья и составляют индивидуальный план по оздоровлению. Большое значение придается консультированию родителей. Таким образом, при регулярном наблюдении детям помогут укрепить здоровье и предупредить многие болезни.

При наличии хронических болезней ребёнку могут предложить наблюдение у врачей по профилю заболевания. В структуре центра - кабинеты диагностики, лабораторных исследований, кабинеты врачей, «школы здоровья», где детей обучат навыкам здорового образа жизни.

При этом диагностика и наблюдение проводится бесплатно. Оборудование на сумму почти 1,2 млн. рублей поставлено за счет федерального центра, 500 тысяч рублей на ремонт помещения выделено из городского бюджета. Сегодня медики ежедневно принимают 25-30 человек, в дальнейшем это учреждение сможет принимать гораздо больше юных пациентов.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках