Логотип
1 1 1 1 1
Сегодня в дальневосточной столице работает 19 муниципальных учреждений культуры, среди них – библиотеки, дома культуры, учреждения дополнительного образования, музей истории города, театр пантомимы «Триада», городской парк отдыха, Центр организации городских культурно-массовых мероприятий.



В этом году они организовали ряд мероприятий, в которых в общей сложности приняли участие около 600 тысяч человек. Среди самых массовых – праздничные шествия, концерты, конкурсы и фестивали, посвященные Дню города и Дню Победы.

Стали традицией летние еженедельные концерты для ветеранов и пожилых людей в парке «Динамо». Большой интерес вызвала проведенная впервые в нынешнем году выставка-ярмарка «Город мастеров», посвященная 152-й годовщине со дня рождения краевого центра. В 2010 году прошли также городской конкурс ведущих культурно-массовых мероприятий, конкурс авторской православной, патриотической песни и духовной поэзии «Благовест».

Хабаровск и край на различных творческих фестивалях и конкурсах представляет 8 хабаровских образцовых ансамблей. Серьезное внимание уделяется развитию детского творчества – сегодня учреждения дополнительного образования культуры – а это школы искусств, музыкальные, художественная, хореографическая школы – посещают 2 672 человека.

В уходящем году было капитально отремонтировано помещение библиотеки на улице Бойко-Павлова и практически восстановлено из руин здание детской библиотеки на улице Юности. В 2010 году разработаны ведомственные целевые программы «Развитие библиотечного обслуживания в муниципальных библиотеках Хабаровска на 2011 - 2013 годы» и «Развитие материально – технической базы муниципальных учреждений отрасли «Культура» в г. Хабаровске на 2011 – 2013 годы».

Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках