Логотип
1 1 1 1 1
Нынешним летом школы краевого центра закончили 4800 учеников. «С каждым годом в городе растет число выпускников, окончивших школу с золотой и серебряной медалью», - подчеркнула заместитель мэра города по социальным вопросам Светлана Шевченко. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровска.

В этом году золотыми медалистами стали 67 одиннадцатиклассников, 197 получили «серебро». Многие выпускники были победителями предметных олимпиад, различных конкурсов и спортивных соревнований самого высокого уровня. Эти юноши и девушки - золотой фонд Хабаровска, которые в будущем станут блестящими учеными, инженерами, врачами, учителями. У каждого из них множество талантов, которые они стремятся реализовать. Молодому поколению предстоит воплощать в жизнь те начинания, которые заложены сегодня. Именно они будут развивать город, его науку и промышленность, приумножать его культурное богатство.

Вице-мэр Хабаровска Валерий Казаченко пожелал ребятам успехов в дальнейшей учебе и достижения поставленных целей. В торжественной обстановке лучшим из лучших были вручены аттестаты об окончании школы и медали. А родители получили благодарственное письмо «За успехи в воспитании» и цветы. Напутствуя ребят, Валерий Казаченко пожелал им уверенно освоить выбранную профессию и всем найти работу по душе в Хабаровске, чтобы активно трудиться на благо родного города.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках