Логотип
1 1 1 1 1
Он состоялся в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена». На церемонию собралось около 6 тысяч педагогов дошкольного, дополнительного образования, учителей хабаровских школ и гимназий, учеников. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Иван Печников.



Мэр города Александр Соколов, выступая с поздравительным словом, отметил: «Мы с 2006 года начали активно вкладывать деньги в образование. В 2010 году из городского бюджета на развитие этой сферы было выделено уже 3 млрд. 300 млн. рублей, в 2011 году эта сумма вырастет на 400 миллионов рублей.

Всё это делается, чтобы создать достойные условия и для обучения, и для работы». Сейчас в дальневосточной столице работают 5 программ в сфере образования. Появляются спортивные залы в школах, спортивные площадки, проходит реконструкция учебных заведений, их компьютеризация.

Введено в строй 20 детских садов, в них пошли около 5 тысяч маленьких хабаровчан. Дальневосточная столица наряду с несколькими территориями России участвует в программе повышения качества школьного питания. До конца года в городе откроют 17 школьных столовых нового поколения.

На торжественном вечере 88 лучших учителей школ, гимназий, учреждений дополнительного образования получили благодарности мэра города и денежные премии от 8 до 20 тысяч рублей. А десять педагогов стали счастливыми обладателями ключей от служебных квартир в новом жилом доме.

Подарком для хабаровских педагогов стал концерт, в котором выступили творческие объединения города и гостья вечера Ирина Аллегрова. Поп-дива представила двухчасовую программу.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках