Логотип
1 1 1 1 1
Это традиционные творческие состязания художников краевого центра, которые проводятся с 2003 года. В нынешнем году скульпторы будут импровизировать на тему «Зимняя сказка». Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Иван Печников.



В конкурсе принимают участие 20 художников. В командах по 2 человека они обработают 10 ледяных глыб размером 2 х 2 х 0,5 метра, которые вырезаны из озера Садового, что в районе посёлка имени Горького. На весь процесс ваяния мастерам 3 дня – с 24 по 27 декабря.

Судя по эскизам, которые участники предоставили организаторам конкурса – в департамент архитектуры, строительства и землепользования и управление культуры администрации города, на главной аллее парка «Динамо» появятся бык, скрипка, ретро-кинооператор и другие ледовые композиции. В конкурсе принимают участие и профессионалы, и студенты.

Впереди у них все выходные для того, чтобы создать ледовые шедевры. В понедельник, 27 декабря, жюри в составе главного архитектора, главного художника города и других представителей администрации краевого центра оценят ледовые творения. В качестве критериев будут – оптимальное использование материала, тонкость линий, художественная ценность композиции.

Победители конкурса получат денежные премии. За первое место – 35 тысяч рублей. За второе – 25 тысяч рублей, за третье – 20 тысяч рублей. Кроме того, команда, занявшая первое место, в январе 2012 года отправится Харбин на международный фестиваль снега и льда.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках