Логотип
1 1 1 1 1
Краевой этап всероссийской олимпиады школьников проходит в детском центре "Созвездие" под Хабаровском. В олимпиаде принимают участие 800 школьников из всех муниципальных районов края. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.



Соревнования в знаниях проходят по 21 предмету, в том числе по математике, химии, истории, русскому, иностранным языкам, информатике, физической культуре, астрономии, экологии.

В составе жюри преподаватели девяти высших учебных заведений края, а также институтов Дальневосточного отделения Российской академии наук, в том числе восемнадцать докторов наук, более 70 кандидатов наук. В качестве наблюдателей при проведении предметных олимпиад по физике, математике и химии работают представители Сибирского отделения Российской академии наук.

Завершится олимпиада 6 февраля награждением победителей. Они получат дипломы министерства образования и науки края, ценные подарки. Кроме того, победители и призеры регионального этапа получат право принять участие во всероссийском этапе школьной олимпиады. Те, кто победит в финале, получат право поступить в ВУЗ без экзаменов.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках