Логотип
1 1 1 1 1
Газификация проходит в рамках ведомственной целевой программы «Перевод на природный газ жилищного фонда города Хабаровска на 2011-2013 годы». Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Антон Пиотрович.



В этом году на выполнение программы из бюджета города выделено 15 миллионов рублей. За счёт этих средств голубое топливо придёт в 311 частных домовладений Индустриального поселка и 268 домов района «Пятая площадка» Южного округа.

В 2011 году за счет средств инвестиционной составляющей тарифа на услуги по транспортировке газа планируется завершить работы по переводу 5 многоквартирных жилых домов по улице Рокоссовского и 6 домов по улицам Бойко-Павлова, Фаломеева.

Всего более 800 квартир. Переводить дома на природный газ в Хабаровске начали с 2008 года. За это время газ подведен к 464 частным домовладениям Южного микрорайона и Индустриального поселка, проложено более 22 километров газопровода, из городского бюджета израсходовано около 43 миллионов рублей.

В первую очередь на природный газ переводят многоквартирные и частные дома расположенные вблизи распределительных газопроводов. В качестве перспективных направлений администрацией города рассматриваются вопросы по газификации жилых домов посёлка Красная Речка и частного сектора Северного округа в районе улиц Салтыкова-Щедрина, Депутатской.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках