Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
В Хабаровске начался первый этап краевого конкурса предприятий производственных участков и социальных проектов общественных организаций инвалидов. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровска.

Конкурс призван содействовать развитию объединений и предприятий общественных организаций инвалидов, поддерживать перспективные идеи и проекты в области социальной реабилитации инвалидов, стимулировать создание рабочих мест для их трудоустройства. В конкурсе могут принять участие общественные организации инвалидов, зарегистрированные в органах юстиции и осуществляющие свою деятельность на территории города Хабаровска; предприятия и производственные участки, учредителями которых являются общественные организации инвалидов, осуществляющие свою деятельность не менее двух лет.

Конкурс проводится по номинациям: "Профессиональная реабилитация на предприятиях, учредителями которых являются общественные организации инвалидов"; "Социальные проекты общественных организаций инвалидов". Для участия в конкурсе в номинации "Профессиональная реабилитация на предприятиях, учредителями которых являются общественные организации инвалидов", необходимо представить следующие документы: копии учредительных документов; копия баланса предприятия по состоянию на 1 июля текущего года с отметкой налогового органа; а также проект развития деятельности предприятия (описание проблемной ситуации; цели и задачи проекта развития; этапы проекта; смета расходов на осуществление проекта с указанием источников финансирования; характеристика основных исполнителей проекта; критерии оценки проекта (не более 10 страниц печатного текста)).

Для участия в конкурсе в номинации "Социальные проекты общественных организаций инвалидов" представляются следующие документы: копии учредительных документов; справка из налогового органа об отсутствии задолженности по налогам и сборам; описание проекта: наименование проекта; описание проблемной ситуации; цели и задачи проекта; социальное назначение проекта и его актуальность; социальная группа, на решение проблем которой направлен проект; этапы проекта и календарный план его осуществления; характеристика основных исполнителей проекта; смета расходов на осуществление проекта с указанием источников финансирования; критерии оценки проекта (не более 10 страниц печатного текста).

Все проекты должны быть разработаны с учетом возможности их реализации в течение одного года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 августа нынешнего года в отделах социальной защиты населения по адресам: Железнодорожный округ - ул. Владивостокская, 33, каб. 5, тел. 38-39-49; Южный округ – ул. Краснореченская, 87, каб. 21, тел. 54-50-26; Северный округ – ул. Руднева, 41, каб. 15, тел. 33-14-82; Центральный округ – ул. Запарина, 67, каб. 13, тел. 32-53-62.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках