Логотип
1 1 1 1 1
С начала этого года судами Хабаровского края рассмотрено и удовлетворено более 4 тысяч исков Хабаровскэнергосбыта о взыскании с населения долгов за электроэнергию на общую сумму свыше 11 миллионов рублей. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Хабаровскэнергосбыта.

Большинство клиентов Хабаровскэнергосбыта среди жителей края своевременно и в полном объеме оплачивает квитанции за электроэнергию. Добросовестные плательщики могут рассчитывать на стабильное энергоснабжение своих квартир и домов.

Однако есть и недобросовестные абоненты, которые не желают рассчитываться за потребляемую электроэнергию. В среднем это около 10% населения. На сегодняшний день задолженность этой группы потребителей перед Хабаровскэнергосбытом превышает 84 миллиона рублей. Самая плохая платежная дисциплина в Николаевском районе.

Неплательщиков ждут отключения, суды, наложение ареста на имущество и источники дохода. Около 30% должников оплачивают задолженность сразу после получения судебной повестки. И все же лучше не затягивать с оплатой до обращения энергокомпании в суд, ведь судебные расходы взыскиваются с должника по факту подачи иска. Для тех, кто в силу объективных причин не имеет возможности погасить долг сразу в полном объеме, Хабаровскэнергосбыт разработал форму соглашения о рассрочке оплаты.

Данное соглашение может быть заключено на срок до девяти месяцев. В документе будет указана сумма и дата ежемесячного платежа. В случае просрочки оплаты энергокомпания вправе расторгнуть соглашение.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках