Логотип
1 1 1 1 1
В соответствии с планом на Хабаровской ТЭЦ-1, входящей в ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО «ДГК»), введен в работу на природном газе котлоагрегат № 16. Это – третий по счету паровой котел электростанции, реконструированный под сжигание голубого топлива в рамках пятилетней инвестиционной программы ОАО "ДГК" и годовой программы по повышению надежности и экономичности оборудования.

Напомним, что газовый факел был зажжен на старейшей угольной электростанции г.Хабаровска спикером Госдумы РФ Борисом ГРЫЗЛОВЫМ и губернатором Хабаровского края Виктором ИШАЕВЫМ 5 октября 2006 года. В этот день с их участием был торжественно произведен запуск первого котлоагрегата на природном газе. Следующий котел принял новое топливо 17 мая 2007 года.

Согласно планам ОАО "Дальневосточная генерирующая компания", к концу этого года на природном газе должны работать уже четыре котлоагрегата Хабаровской ТЭЦ-1 из шестнадцати. Причем, каждый из них будет управляться с помощью современных компьютерных технологий. Таким образом, к предстоящему зимнему периоду электростанция на четверть обновит свои генерирующие мощности, что будет способствовать повышению надежности энергоснабжения потребителей, большей экономичности в работе ТЭЦ и улучшению экологии в прилегающих городских районах.

Надо отметить, что реконструированное оборудование Хабаровской ТЭЦ-1 сохраняет возможность использования угля в качестве резервного топлива, что дает гарантию стабильной работы электростанции в любых условиях.

deita.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках