Логотип
1 1 1 1 1
В городе Советская Гавань Хабаровского края с целью профилактики преступлений, несовершеннолетних правонарушителей водят на экскурсии в исправительную колонию. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в Прокуратуре Хабаровского края.

Во исполнение постановления координационного совещания, прошедшего в Советско-Гаванской городской прокуратуре 10.05.2007 по вопросу профилактики подростковой преступности и правонарушений среди несовершеннолетних, в исправительной колонии строгого режима № 5 г. Советская Гавань 12 июля 2007 года проведена экскурсия для условно-осужденных несовершеннолетних и учащихся профтехучилища, склонных к совершению правонарушений.

Экскурсия проведена с целью профилактики преступлений, путем демонстрации условий и особенностей содержания осужденных в местах лишения свободы. Экскурсантов провели по помещениям камерного типа, штрафного изолятора, чтобы они воочию увидели тяготы и лишения при отбывании наказания.

Цель экскурсии – развеять у несовершеннолетних миф о романтике воровского образа жизни и реального отбывания наказания в виде лишения свободы, создание отрицательных эмоций от увиденной обстановки и возникновение внутреннего психологического барьера для совершения противоправных действий. Такие экскурсии будут проводиться систематически.

Администрациями колоний, образовательных учреждений и уголовно-исполнительной инспекции разрабатываются соглашения, а затем будут утверждены графики посещения исправительного учреждения учащимися и условно-осужденными несовершеннолетними.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках