Логотип
1 1 1 1 1
Лучшая песня о городе, сочиненная молодыми хабаровчанами, будет определена в будущем году. Конкурс среди молодежи, посвященный предстоящему 150-летию краевого центра, проводится с целью воплощения в песенном творчестве темы любви к родному городу и создания песни для объединения молодежи. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровска.

Организатор конкурса – администрация города. Творческие соревнования пройдут с 1 сентября нынешнего года по 20 января 2008 года. В них могут принять участие студенты высших и средних специальных учебных заведений, учащиеся учреждений начального профессионального образования и школ, участники молодежных организаций и творческих коллективов города в возрасте от 14 до 30 лет.

Критериями оценки являются раскрытие темы любви к родному городу, доступность восприятия музыкально-интонационного языка, а также яркая и запоминающаяся мелодия и текст песни. На первом этапе организаторами конкурса будут комитеты по управлению округами, комитет по социальным вопросам, управления культуры и образования.

Они формируют списки участников конкурса в срок до 10 ноября нынешнего года. До 20 декабря текущего года отдел по работе с детьми и молодежью организует работу по сбору материалов на конкурс: ул. Нагишкина, 7, каб. 4, тел. 32-69-08. Итоги заседания должны быть подведены до 20 января будущего года. Песни, представляемые на конкурс, должны быть оформлены в виде законченного произведения (музыка и текст).

Авторам песен необходимо представить заявление на участие в конкурсе, где указаны фамилия, имя и отчество, адрес, дата рождения, контактный телефон, место учебы или работы, а также аудиокассету или диск с качественной записью исполняемой песни. Каждая кассета и диск должны быть подписаны автором. Награждение победителей пройдет в рамках мероприятий, посвященных 150-летию со дня образования Хабаровска. Обладателям первых трех мест будут присуждены звания лауреатов конкурса, вручены памятные знаки и подарки.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках