Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (2 Votes)
Городская целевая программа «Жилье для молодых семей на 2011 – 2015 годы» утверждена в администрации Хабаровска. Цель принятого документа – поддержка решения жилищной проблемы молодых семей, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Общий объем финансирования программы в течение пяти лет составит 2075 миллионов рублей. Это средства федерального бюджета – 425 миллионов рублей, по 75 миллионов рублей будет выделено из краевого и городского бюджетов. Основную же сумму должны вложить молодые семьи – общий объем их собственных или заемных средств должен составить 1500 миллионов рублей.

Планируется, что социальные выплаты будут предоставляться в размере не менее 30 или 35 процентов от расчетной стоимости жилья, в зависимости от того, есть ли в семье ребенок. Реализация программы позволит улучшить жилищные условия почти 800 молодым семьям.

Участником городской программы может быть молодая семья, в том числе и неполная семья, состоящая из одного родителя и одного и более детей. Нужно, чтобы выполнялось несколько условий. Так, необходимо, чтобы возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышал 35 лет.

Семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с требованиями программы. У семьи должны быть доходы, позволяющие получить кредит, либо денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Документы принимаются в рабочие дни с 9.30 до 17.00 в отделе по работе с детьми и молодежью администрации Хабаровска: ул. Нагишкина, 7, каб. 4.

Контактные телефоны для справок: 32-69-08, 43-78-60. С полным текстом постановления администрации города Хабаровска № 606 от 03.03.2011 «Об утверждении городской целевой программы «Жилье для молодых семей на 2011-2015 годы» можно ознакомиться в газете «Хабаровские вести» за 11 марта нынешнего года.

Документ размещен также на официальном сайте администрации Хабаровска www.khabarovskadm.ru (Местное самоуправление / Правовые основы / Оперативная правовая информация).


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках