Логотип
1 1 1 1 1
По сообщению министерства культуры Хабаровского края, с 5 по 7 апреля в дальневосточной столице пройдет международный фестиваль классической музыки, артистическим директором которого выступит известный дирижер, народный артист СССР Юрий Башмет. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.



С предложением о проведении такого фестиваля в Хабаровске маэстро обратился к Губернатору Вячеславу Шпорту в июле прошлого года.

«Хабаровск - наиболее перспективный и подготовленный город на Дальнем Востоке для проведения подобного фестиваля, здесь есть хорошие концертные площадки и крепкие культурные традиции. Проведение ежегодного международного фестиваля классической музыки с участием лучших отечественных коллективов, знаменитых зарубежных и российских музыкантов станет важным событием в культурной жизни не только Хабаровска, Дальнего Востока, но и всей нашей страны», - отметил Юрий Башмет.

Таким образом, 5-7 апреля в краевом центре состоятся три концерта международного фестиваля классической музыки. В них примут участие Камерный ансамбль «Солисты Москвы», Дальневосточный симфонический оркестр, прославленные солисты: Кристоф Барати (скрипка, Венгрия), Милош Михайлович (фортепиано, Сербия).

Народный артист СССР Юрий Башмет выступит в качестве солиста, а так же в роли дирижёра на концерте Дальневосточного симфонического оркестра, в год 75-летия коллектива.

Для юных слушателей Хабаровска подготовлена специальная программа с участием Ксении Башмет и знаменитого чтеца-музыковеда Артёма Варгавтика.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках