Логотип
4 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Нефтяная компания «Альянс» провела 24 марта встречу за круглым столом с представителями законодательной власти, общественности и средств массовой информации Хабаровска. Местом встречи стал Хабаровский нефтеперерабатывающий завод, Цех №6. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Хабаровского нефтеперерабатывающего завода.



Нефтяную компанию представляли управляющий ОАО «Хабаровский НПЗ» В.Г. Лемеха, генеральный директор ОАО «Хабаровскнефтепродукт» А.В. Попов, руководитель пресс-службы «Альянса» А.Н. Румянцев.

Во встрече приняли участие заместитель председателя комитета по развитию ТЭК Правительства Хабаровского края В. А. Глазачев, заместитель начальника отдела по защите прав потребителя администрации г. Хабаровска С. А. Кармянская, заместитель председателя Хабаровской городской Думы Н. Н. Корниенко, начальник СТО ООО «Автомир Хабаровск» В.А. Кукушкин, председатель регионального отделения Российской автомобильной федерации в Хабаровском крае В. И. Осиевский, преподаватель кафедра технической эксплуатации и ремонта автомобилей ТОГУ Л.В. Утенков.

Собравшиеся ознакомились с работой всех звеньев интегрированной нефтяной компании «Альянс», с ходом реконструкции ХНПЗ, а также получили разъяснения относительно порядка ценообразования, принятого в компании и в ее региональном предприятии «Хабаровскнефтепродукт».

Особое внимание участники встречи уделили проблеме розничных цен на автомобильный бензин и дизельное топливо. Представители компании отметили, что после поэтапного снижения цен на АЗС, произведенного с 10 февраля по 19 марта, реализация моторного топлива убыточна по всем предприятиям нефтепродуктообеспечения «Альянса». Причиной такой ситуации является значительный рост затрат на производство и реализацию нефтепродуктов.

Тем не менее, «Альянс» сознает социальное значение своего бизнеса и поэтому предпримет все возможные усилия для поддержания цен на свою продукцию на приемлемом с точки зрения потребителей уровне, подчеркнул руководитель пресс-службы компании. В этой связи Румянцев отметил актуальность проблемы обоснованной цены, над которой в настоящее время работают Министерство энергетики и нефтяные компании.

Собравшиеся также имели возможность ознакомиться с работой заводской лаборатории контроля качества нефтепродуктов и совершить обзорную экскурсию по территории завода, дающую наглядное представление о ходе работ по реконструкции предприятия.

Снижение розничных цен, произведенное НК «Альянс» 10 февраля – 19 марта

Подразделение

компании

Снижение цены (руб. за литр)
Нормаль-80 Регуляр-92 Премиум-95 ДТз
«Приморнефтепродукт» - 2.00 - 3.60 - 2.50 - 3.80
«Хабаровскнефтепродукт» - 1.50 - 2.00 - 1.50 - 2.20
«Амурнефтепродукт» - 1.00 - 1.40 - 1.00 - 2.00

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках