Логотип
1 1 1 1 1
Хабаровские мастера продемонстрируют свои таланты во время городской выставки-ярмарки декоративно-прикладного искусства. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.



Она пройдет с 29 апреля по 1 мая в легкоатлетическом манеже стадиона имени Ленина. Выставка под названием «Хабаровск – город мастеров» проводится в дальневосточной столице во второй раз с целью поддержки самобытного народного творчества. В прошлом году в ней приняли участие более 1000 человек, было задействовано 200 выставочных кабинок, проведено 30 концертов творческих коллективов и популярных исполнителей.

Мероприятия выставки посетили более 10 000 человек. Кроме изделий народных промыслов, внимание посетителей привлекли мастер-классы по различным видам прикладного творчества - бисероплетению, флористике, художественной резке по дереву, лепке, квиллингу, керамике, вышивке, оригами, батику, вязанию крючком, а также изготовлению осетинских пирогов, блинов, суши, художественной нарезке из овощей.

В этом году планируется привлечь к участию в выставке представителей национально-культурных центров, которые не только продемонстрируют свою продукцию, но и выступят с концертами. Их выступлениям будет посвящен один из дней выставки, во время которого хабаровчане смогут послушать песни, полюбоваться народными костюмами, познакомиться с обрядами.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках