Логотип
1 1 1 1 1
С 15 марта по 9 апреля 2011 года Министерство образования и науки Хабаровского края совместно с краевым государственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Хабаровский краевой институт развития образования» и краевым государственным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Хабаровский краевой центр развития творчества детей и юношества» проводит краевой конкурс «Учитель года Хабаровского края - 2011».



В этом году он пройдет уже в 21 раз. За это время конкурс стал заметным общественным явлением в образовательной системе края. Он не только способствует повышению открытости образования и внедрению инновационных педагогических технологий и методик, но и предоставляет возможность раскрыть грани педагогического мастерства и таланта Учителя, повышая тем самым престиж учительской профессии в обществе.

Согласно решению организаторов, в дальнейшем краевой конкурс «Учитель года Хабаровского края» будет проводиться один раз в два года и объединит в себе конкурсы профессионального педагогического мастерства по номинациям:

- «Лучший учитель года» и «Лучший учитель года – победитель ПНПО»;

- «Лучший педагог дошкольного образовательного учреждения года»;

- «Лучший преподаватель-организатор ОБЖ года»;

- «Лучший педагог-психолог года»;

- «Лучший преподаватель года».

Конкурс состоит из 2 туров: заочного и очного (программа прилагается).

Заочный тур проводится с 15 марта по 1 апреля

Очный тур - с 4 по 9 апреля и состоит из 2-х этапов:

- первый (полуфинал, финал) проводится на разных площадках и выявляет победителей конкурсов по номинациям;

- второй этап (суперфинал, подведение итогов, награждение) проводится на одной площадке и выявляет из числа победителей конкурсов по номинациям одного абсолютного победителя.

В Конкурсе 2011 года предполагается участие более 50 педагогов из 16 муниципальных образований края, учреждений начального и среднего профессионального образования.

Подведение итогов Конкурса и награждение состоятся 9 апреля 2011 года в Концертном зале Хабаровской краевой филармонии в 11.00.

По итогам:

победители конкурсов по номинациям (кроме номинации «Лучший учитель года») будут представлять Хабаровский край на соответствующих Всероссийских конкурсах;

победители и лауреаты конкурсов по номинациям привлекаются к работе в составе коллегиальных органов при министерстве образования и науки Хабаровского края;

абсолютный победитель Конкурса сроком на один год получает статус общественного советника министра образования и науки Хабаровского края.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках