Логотип
1 1 1 1 1
До этого ребята заняли первое место в городских состязаниях, за что получили право заявить о себе на краевом уровне. Нешуточная борьба разгорелась в центре «Созвездие» 27 и 28 марта. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



Свои социальные проекты на суд компетентного жюри представили победители городских и сельских туров Всероссийского конкурса из разных уголков Хабаровского края. И все-таки убедительней других выступила команда из Хабаровска. Ученики школы № 36 успешно защитили социальный проект по созданию добровольческого объединения «Пульс».

Старшеклассники подняли тему равнодушного отношения молодежи к детям-инвалидам. Сами юные волонтеры не первый год опекают воспитанников коррекционной школы-интерната № 4 и маленьких пациентов детского онкологического диспансера. Кроме того, в планах у ребят и педагогов открыть в новом учебном году на базе школы благотворительный магазин.

Вещи будут приниматься от горожан, а все вырученные средства юные волонтеры собираются передавать детям с ограниченными физическими возможностями. Победители краевого этапа готовятся отправить материалы своего социального проекта в Москву. И уже в июне станет известно, смогут ли ребята рассказать о нем сами уже на Всероссийском конкурсе «Я – гражданин России».


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках