Логотип
1 1 1 1 1
В ходе осуществления экологического мониторинга* Амура на основании данных Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды и предприятий, имеющих водозаборы из реки Амур, в речной воде в районе Хабаровска отмечено превышение предельно-допустимой концентрации. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.

Для летучих фенолов в 1,7 раза. В речной воде в районе Комсомольска-на-Амуре превышение ПДК по летучим фенолам составляло 1,7 раза, по меди – 5,6 раза. Данные по загрязнению реки Амур не превышают фоновых значений по средним многолетним исследованиям. В реке Ул у посёлка Многовершинный отмечались превышения ПДК для азота аммонийного в 1,4 раза, азота нитритного – в 3,8 раза.

По информации территориального управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, речная вода не соответствует нормам по микробиологическим показателям. Качество питьевой воды, подаваемой населению после очистки МУП города Хабаровска «Водоканал», МУП «Амурскводоканал», МУП города Комсомольска-на-Амуре «Горводоканал», соответствует санитарным правилам и нормам. Атмосферный воздух (с 13 по 19 июля).

По данным наблюдений Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды в воздушном бассейне Хабаровска отмечено максимальное разовое превышение ПДК по взвешенным веществам в 1,4 раза. В Комсомольске-на-Амуре отмечались максимальные разовые превышения ПДК по взвешенным веществам до 1,2 раз. Радиационный фон на территории Хабаровского края в норме.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках