Логотип
1 1 1 1 1
Один миллион 320 тысяч рублей – такая сумма будет выделена в нынешнем году из бюджета Хабаровска на предоставление муниципальных грантов в области ЖКХ. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Положение о конкурсе проектов утверждено постановлением администрации города. В нынешнем году эти соревнования на получение муниципальной поддержки пройдут в краевом центре уже в седьмой раз, а впервые они были организованы в 2005 году. Целью конкурса является привлечение товариществ собственников жилья, жилищно-строительных и жилищных кооперативов к решению социальных проблем городского сообщества и поддержка их деятельности в сфере ЖКХ.

В соответствии с положением, будут оцениваться проекты по благоустройству придомовых территорий, созданию детских и спортивных площадок. С 4 по 29 апреля будут приниматься заявки на участие в конкурсе; с 3 по 20 мая проекты будет рассматривать конкурсная комиссия; а к 1 июня будут подведены итоги конкурса.

Участниками конкурса могут стать товарищества собственников жилья, жилищно-строительные и жилищные кооперативы. Необходимо представить следующие документы: заявку на получение муниципального гранта; копию свидетельства о регистрации юридического лица; копию устава организации; выписку из ЕГРЮЛ; документ, подтверждающий наличие расчетного счета; протокол собрания об участии в конкурсе.

Проект, представленный на конкурс, должен быть реализован с июля по ноябрь нынешнего года, а размер бюджетного финансирования одного проекта не должен превышать 150 тысяч рублей. Средства муниципального гранта могут быть использованы на следующие виды расходов, предусмотренные проектом: приобретение или аренду оборудования; приобретение необходимых материалов; транспортные расходы.

При этом запрашиваемые средства из городской казны должны быть не более 67 процентов от общей сметы проекта. Таким образом, ТСЖ или кооперативу необходимо вложить треть собственных средств.

Для участия в конкурсе необходимо с 4 по 29 апреля подать заявку (форму заявки можно получить в электронном виде в администрации города по адресу: ул. К. Маркса, 66, каб. 13). Справки по оформлению проектов и их подаче можно получить по вторникам, средам, четвергам с 10 до 12 часов и с 15 до 17 часов по адресу: ул. К. Маркса, 66, каб. 13 или по телефону 41-95-74.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках