Логотип
1 1 1 1 1
Международный фестиваль классической музыки, артистическим директором которого является известный дирижер Юрий Башмет, открывается во вторник в Хабаровске, сообщил представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.



Он отметил, что с 5 по 7 апреля в краевом центре состоятся три концерта международного фестиваля классической музыки. В них примут участие камерный ансамбль "Солисты Москвы", Дальневосточный симфонический оркестр, прославленные солисты Кристоф Барати (скрипка, Венгрия), Милош Михайлович (фортепиано, Сербия).

По словам собеседника агентства, Башмет выступит в качестве солиста, а также в роли дирижера на концерте Дальневосточного симфонического оркестра.

Хабаровчане услышат произведения Моцарта, Бетховена, Шнитке, Брамса. Для детей будут исполнены "Карнавал животных" Сен-Санса и "Петя и Волк" Прокофьева в исполнении "Солистов Москвы" и чтеца-музыковеда Артёма Варгавтика. РИА Новости


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках