Логотип
1 1 1 1 1
В финале 8-го городского конкурса «Самый «классный» классный» соревновались семь преподавателей школ, гимназий и лицеев. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.



Соревнования проводятся с целью совершенствования системы воспитательной работы, поддержки классных руководителей в их профессиональной и творческой самореализации. В конкурсе принимают участие руководители 3 - 11 классов со стажем работы с классным коллективом не менее двух лет. В первой половине учебного года проходил первый - школьный этап конкурса, в нем приняли участие 75 учителей.

Жюри изучало характеристики классов, воспитательную работу педагогов, взаимодействие с родителями. Во время второго этапа участники конкурса представляли концепции воспитательных систем, показывали свое мастерство и делились профессиональным опытом во время открытых мероприятий.

Из 29 конкурсантов второго тура в финал вышли семь классных руководителей. В заключительном испытании им предстояло представить «Педагогическую поэму» - свою воспитательную концепцию на конкурсе, а затем при помощи своих воспитанников и их родителей продемонстрировать артистические данные.

Финал с оригинальными номерами и яркими костюмами получился, как обычно, праздничным. В заключение назвали имена победителей конкурса и вручили им дипломы и призы. Памятный знак победителя и ноутбук получила Ирина Волик – классный руководитель 4-го «Б» класса гимназии № 5. В основе ее воспитательной системы «Шаги к успеху» - продвижение учащихся по пути взросления, самопознание, личностный рост.

А еще со своими учениками она построила город «Юный хабаровчанин», население которого делает много важных и полезных дел – пишет свою детскую хрестоматию по дальневосточной литературе, участвует в туристических слетах, проводит парады юных патриотов. Диплома второй степени удостоена руководитель 6-го «Б» класса из 1-й гимназии Елена Лидерман, третье место заняла Таисия Александрова из 29-й хабаровской школы, которая руководит 10-м «А».


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках