Логотип
1 1 1 1 1
Сбросы с Зейского водохранилища не приведут к опасному повышению уровня реки Амур в Хабаровском крае, заявил сотрудник хабаровского Гидрометцентра, отметив, что угрозы наводнения для населения края нет. В связи со сбросами воды в течение ближайших суток ожидается повышение уровня Амура на 20-30 сантиметров.

По словам сотрудника Гидрометцентра, это не опасно, так как в настоящее время уровень реки на два метра ниже средней ежегодной нормы. Специалисты Гидрометцентра продолжат наблюдать за ситуацией, сказал собеседник агентства.

Из-за повышенных сбросов водохранилища Зейской ГЭС, которые проводятся в связи с угрозой его переполнения из-за обильных дождей, подтоплено несколько населенных пунктов в Амурской области. В селе Овсянка - более 40 домов, в городе Зея - около 20 домов.

Из зоны подтопления эвакуировано более 400 человек. Для защиты Овсянки и Зеи люди возводят дамбы. В настоящее время в зоне чрезвычайной ситуации находятся 450 спасателей и более 200 единиц техники.

В Зейский район вертолетами МЧС завозятся палатки, полевые кухни, оборудование, лодки.

РИА Новости, Лариса Докучаева

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках