Логотип
1 1 1 1 1
По этому поводу сегодня в Правительстве края состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие представители комитета лесной промышленности министерства природных ресурсов края и руководство открытого акционерного общества «Хабаровская международная ярмарка».



Основной задачей V Международной выставки «ТЕХНОДРЕВ — Дальний Восток» является обеспечение продвижения на региональный рынок эффективных технологий, оборудования и инструмента для лесопромышленного комплекса, становление и укрепление межрегиональных и международных связей, сближение товаропроизводителей и потенциальных потребителей, стимулирование производства.

Участниками выставки, по словам генерального директора ООО «Хабаровская международная ярмарка» Валерия Черепанова, станут 126 компаний из дальневосточных и западных регионов России, а также иностранные предприятия, представляющие Германию, Австрию, Словению, Францию, Финляндию, Японию и Китай.

Программой выставки предусмотрено проведение конференции «Потенциал лесного комплекса Дальневосточного региона», в работе которого примут участие представители региональных органов власти, ведущие эксперты отрасли, руководители лесопромышленных компаний. Они обсудят актуальные вопросы развития лесопромышленного комплекса Дальнего Востока, в том числе такие, как нелегальный оборот древесины, опыт реализации инвестиционных проектов в лесном секторе и т.д. Конференция начнет работу 21 апреля в 17 часов в конференц-зале Легкоатлетического манежа.

В эти же дни в Хабаровске пройдет X специализированная межрегиональная выставка «ДАЛЬЭКСПОМЕБЕЛЬ-2010», «Интерьер дома и офиса». Она предоставляет возможность производителям мебели из всех регионов России продемонстрировать новинки, провести рекламные кампании, необходимые для успешного продвижения товаров на рынок, установить новые торговые связи, заключить выгодные контракты.

Свою продукцию представят более 90 предприятий из Хабаровского края и Приморья, ЕАО, Амурской области, регионов Сибири, Московской области.

В рамках выставки также состоится конкурс дизайнеров интерьера, который проводит краевое отделение Союза дизайнеров России. Экспозиция конкурсных работ будет представлена на первом этаже Легкоатлетического манежа. 4 апреля в 14:15 состоится подведение итогов конкурса и награждение победителей золотыми медалями Хабаровской международной ярмарки.

Пресс-центр Правительства Хабаровского края


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках