Логотип
1 1 1 1 1
В этом году в состязании среди дошкольных образовательных учреждений краевого центра участвуют десять детских садов. Четыре из них уже выдержали конкурсные испытания. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



Четыре из них уже выдержали конкурсные испытания. В их числе и дошкольное учреждение комбинированного типа № 122, что в Северном округе. Честь детского сада защищала дружная команда малышей и воспитателей. По словам заведующей этого дошкольного учреждения Марии Цыганковой, к воспитанию ребятни они стараются подходить с фантазией.

В комплексную систему обучения входит познавательно-речевое развитие детей через творческие способности. Многие выпускники детского сада сейчас успешно занимаются в различных ансамблях и студиях города. Между тем, творческие способности юных воспитанников впервые раскрылись именно в детском саду. В этом убедились и представители судейской комиссии из городского управления образования и «Центра развития образования».

На открытом занятии для гостей устроили настоящее театрализованное представление с песнями и стихами. Все старания дошколят и взрослых члены жюри фотографировали и отмечали в протоколе. В первую очередь судьи оценивали творческий потенциал педагогического коллектива, программу развития малышей.

Кроме того, их интересует общее состояние дошкольного учреждения, соблюдение санитарных норм, наличие и оснащение игровых и спортивных площадок. Членам судейской комиссии предстоит побывать еще в шести детских садах-конкурсантах. Победители же конкурса «Маленькая страна» будут названы не раньше августа.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках