Логотип
1 1 1 1 1
Эту дату столица Дальнего Востока будет отмечать в 2013 году. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



Мэрия объявила сразу два творческих конкурса, посвященных этой дате – поэтический «О Хабаровске – с любовью» и песенный «Хабаровск – мой дом, моя жизнь и судьба». Цель состязаний – создание глубоких по содержанию и современных по средствам выразительности произведений, раскрывающих тему любви к родному городу, а также поддержка талантливых авторов.

При этом возраст участников не ограничен, но им нужно будет выполнить несколько условий. В оргкомитет можно прислать не более двух произведений, которые ранее не представлялись на конкурс. Стихотворения принимаются в напечатанном виде, а печатный вариант песен нужно дополнить нотами и аудизаписью на CD-диске.

Жюри будет оценивать произведения по пятибалльной системе по таким критериям как раскрытие темы любви к родному городу, отражение его истории, индивидуальности, красоты. Важны также доступность восприятия и запоминающийся текст. Победителей конкурса на лучшее стихотворение ждут денежные призы в размере 15 000, 10 000 и 5 000 рублей за 1-е, 2-е и 3-е место.

Авторы лучших песен получат премии в 40 000, 30 000 и 20 000 рублей. Заявки принимаются начиная с 2011 года, в период с 15 сентября по 1 марта по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Гоголя 25, оф. 7, муниципальное автономное учреждение культуры «Центр организации мероприятий», контактный телефон: 31-22-59.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках