Логотип
1 1 1 1 1
Так, 1 мая в 11.15 от Комсомольской площади начнет движение праздничное шествие, в котором примут участие 15 тысяч хабаровчан. По традиции в головной колонне пройдут первые лица края и города. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



За ними последуют еще девять колон, в составе каждой представители различный отраслей: промышленности, транспорта, связи, жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, социальные работники и представители других отраслей. Отдельными колоннами в праздничное шествие вольются волонтеры из числа молодежи, барабанщицы церемониального отряда и обычные горожане.

Участники праздничного шествия пройдут по традиционному маршруту: от Комсомольской площади по улице Муравьева-Амурского мимо центральной трибуны на площади имени Ленина и вниз по улице Пушкина до нижнего пруда. Здесь развернутся праздничные гуляния, посвященные первому майскому дню.

Для жителей краевого центра приготовили концертную программу с конкурсами и розыгрышами призов. Ждут хабаровчан и парке «Динамо». Открытие концертного сезона запланировано на 10 часов. Встречать гостей всеми любимыми мелодиями на входе в парк будут музыканты духового оркестра.

Основное же действо зрители увидят на центральной сцене. Два часа для хабаровчан будут петь солисты ансамбля народной песни «Золотые купола» Сергей Борисов и Александр Заев, а также другие артисты известных коллективов Хабаровска.

Готовят культурно-развлекательную программу и в округах краевого центра. Так, в Железнодорожном с 12 до 15 часов в Домах культуры железнодорожников и поселка имени Горького состоятся концерты с участием творческих коллективов округа, а в 19 часов начнутся дискотеки для молодежи.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках