Логотип
1 1 1 1 1
Ежегодно эта награда присуждается супружеским парам, которые живут в краевом центре не менее 15 лет, активно участвуют в социальной жизни города и воспитывают пятерых и более детей. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



Причем, они могут быть как родные, так и усыновленные или взятые под опеку. Почетный знак является высшей степенью общественного признания семей в воспитании подрастающего поколения, развивающих и укрепляющих семейные традиции, формирующих у детей чувство патриотизма и нравственности.

В этом году все округа дальневосточной столицы выдвинули по одной семье, подходящей по всем параметрам, от каждой окружной комиссии по делам несовершеннолетних было направлено не менее четырех ходатайств от предприятий, учебных заведений, где работают родители, учатся и воспитываются дети, а также характеристики на каждую семью. В итоге после изучения всех материалов принято решение наградить почетным знаком все четыре супружеские пары.

Это жители Южного округа Татьяна Сорокина и Владимир Стрекочинский, они воспитывают пятерых родных детей. Столько же ребят у Оксаны и Юрия Уймановых, которые проживают в Железнодорожном. Первого ребенка многодетная мама Оксана родила в 19 лет. Сейчас дочь Маша заканчивает восьмой класс и помогает родителям в воспитании средних братьев Георгия и Ивана, заботится о младших - четырехлетней сестре Александре и двухлетнем Давиде.

Глава семейства Юрий Уйманов делится, что живут они в тесноте, да не в обиде. И как для всех родителей, им с супругой важно, чтобы дети были здоровы, выросли хорошими людьми и получили образование. Почетного знака «За заслуги в семейном воспитании» также удостоилась семья Герасимович из Центрального округа Хабаровска.

Елена и Дмитрий растят шестерых ребят. И самая большая семья из всех лауреатов живет в Северном. Тамара и Гурген Мелконян воспитывают семерых родных детей. Уже 16 мая многодетные родители встретятся на церемонии награждения в администрации Хабаровска. Кроме Почетного знака, мэр города Александр Соколов вручит каждой супружеской паре денежную премию в размере пятидесяти тысяч рублей.

Фамилии лауреатов будут занесены в книгу семей, награжденных Почетным знаком «За заслуги в семейном воспитании», которая хранится в музее истории Хабаровска. Кроме торжественной церемонии награждения, в рамках празднования международного Дня семьи в Хабаровске запланирован ряд других мероприятий. Так, 11 мая в доме ветеранов имени Н. Никитенко пройдет тематический вечер «Семья – начало всех начал».

Старт легкоатлетическому кроссу на стадионе «Динамо» будет дан 12 мая. О праздничной программе, посвященной международному Дню семьи, позаботились во всех округах Хабаровска. До 21 мая жители смогут принять участие в тематических конкурсах, встречах и спортивных состязаниях.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках