Логотип
1 1 1 1 1
Ребята занимаются в детских объединениях экологического центра «Косатка». В качестве разминки до начала игры школьники ответили на вопросы тематической викторины. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



К примеру, ребята узнали о том, чем опасен укус энцефалитного клеща, что нужно делать при его нападении, и как защитить себя от этого паразита. А чтобы информация лучше усвоилась, юные экологи посмотрели документальный фильм. После киносеанса самые активные ребята приняли участие в конкурсно-познавательной игре «Осторожно, клещи!».

По ее условиям школьники должны были инсценировать ситуации, связанные с нападением опасных насекомых и оказанием пострадавшему первой помощи. В итоге самыми артистичными и убедительными оказались ученики четвертого класса школы № 47: Александр Комаров, Илья Дорошенко, Александра Иванникова и Анастасия Садулова.

В качестве награды победители игры примут участие в городской акции «Подарок ветерану». У ребят будет возможность лично поздравить участников Великой Отечественной войны с Днем Победы. Помимо познавательной игры воспитанники городского детского экологического центра «Косатка» приняли участие еще и в лектории на тему «Лесным пожарам – нет!».

Причем в роли лекторов выступили сами дети. Ребята из объединения «Люби и знай свой край» показали небольшое представление, в котором задали актуальный вопрос: «Что нужно сделать, чтобы не было лесных пожаров?». Юные зрители высказали множество предложений. В частности, запретить взрослым жечь траву на приусадебных участках. В заключение ребята посмотрели тематический видеофильм и проанализировали его.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках