Логотип
1 1 1 1 1
Двадцать жителей краевого центра отмечены Дипломом мэра Хабаровска «За заслуги перед городом», а четыре многодетные супружеские пары стали обладателями почетного знака «За заслуги в семейном воспитании» и денежной премии в размере пятидесяти тысяч рублей. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



Церемония награждения состоялась в преддверии 153-й годовщины со Дня образования города. Мэр Александр Соколов лично поблагодарил всех, кто внес особый социально значимый вклад в жизнь дальневосточной столицы, а также тех, кто достойно воспитал пятерых и более детей. Градоначальник подчеркнул: «Люди, которые много сделали и делают для процветания, развития и благополучия Хабаровска - всегда на виду, их имена войдут в историю краевого центра…

Отрадно и то, что за последние пять лет количество родившихся малышей увеличилось на три тысячи. Хочется надеяться, что они вырастут достойными жителями дальневосточной столицы, Хабаровского края, России». По традиции все кандидатуры горожан, которые внесли значительный вклад в развитие Хабаровска, выдвинули общественные организации, предприятия, трудовые коллективы, объединения, деятели культуры.

В этом году среди тех, кому вручены почетные Дипломы «За заслуги перед городом», - представители образования, культуры и туризма, ветеранских организаций, управляющих компаний и ТСЖ. Так, среди награжденных - художественный руководитель государственного учреждения культуры и искусства «Хабаровское краевое объединение детских театров» Константин Кучикин.

В 2010 году он поставил спектакль «Малыш», который вошел в четверку номинантов Национальной премии «Золотая маска», стал лауреатом фестивалей в Сибири и Санкт-Петербурге, что способствовало повышению престижа города как в России, так и за рубежом. Отмечена дипломом и Галина Гладилова, руководитель первого ТСЖ Краснофлотского района «Лесник».

Это товарищество собственников жилья - двукратный победитель конкурса на предоставление муниципальных грантов. Все полученные средства были вложены в благоустройство детской площадки, ремонт фасада дома, озеленение территории.

Отмечены в этом году и многодетные семьи Хабаровска. Это жители Южного округа Татьяна Сорокина и Владимир Стрекочинский, они воспитывают пятерых детей. Столько же ребят у Оксаны и Юрия Уймановых, которые проживают в Железнодорожном.

Почетного знака «За заслуги в семейном воспитании» также удостоена семья Герасимович из Центрального округа - Елена и Дмитрий растят шестерых ребят. А Тамара и Гурген Мелконян из Северного воспитывают семерых родных детей. Фамилии всех горожан, внесших особый вклад в жизнь города, будут внесены в почетную Книгу, которая хранится в музее истории Хабаровска.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках