Логотип
1 1 1 1 1
МУП "Водоканал" города Хабаровска в среду ввел в строй новый пусковой комплекс на головных очистных сооружениях, сообщили в пресс-службе предприятия.


"Стоимость второй очереди очистных сооружений составляет более 1 млрд 300 млн рублей", - уточнил представитель компании.

Он пояснил, что введен в эксплуатацию блок повторного использования промывных вод фильтров. Кроме того, запущен современный блок приготовления и дозирования реагентов с полной автоматизацией производства. Таким образом, неочищенные промывные воды больше не будут попадать в реку Амур - главный водоисточник дальневосточной столицы.

При этом качество воды, помимо выполнения анализов в аккредитованной центральной химико-бактериологической лаборатории, будет контролироваться автоматическими анализаторами на всех этапах процесса очистки на предмет мутности, цветности, содержания остаточного хлора. "Интерфакс - Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках