Логотип
1 1 1 1 1
Подростковый центр «Взлет» стал победителем конкурса на получение муниципального гранта в области работы с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.


Денежную сумму в размере 110 тысяч рублей авторы проекта «Образ будущего» получили и уже приступили к воплощению своих идей в жизнь. В планы победителей городского конкурса входит создание семейного клуба. Посещать его смогут и дети, и родители. Специалисты сформировали целевые группы, которые нуждаются в помощи психологов, медиков и других специалистов. Главная цель создателей программы – отвлечь взрослых и детей от пагубных привычек, привить им общие интересы. Это может быть парашютный спорт, туризм и другие семейные увлечения.

В этом году на получение гранта претендовала и автономная некоммерческая организация «Возрождение семьи». И хоть победа досталась «Взлету», коллектив «Возрождения» не теряет оптимизма – у него появилась возможность испытать удачу еще раз, только во Всероссийском конкурсе.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявил пятый конкурсный отбор проектов муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций. Основная цель организаторов - поддержка лучшего опыта работы по социальной адаптации и сопровождению детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Проекты должны быть представлены по одному из приоритетных направлений деятельности Фонда: «Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства детей, восстановление благоприятной для воспитания ребенка среды, семейное устройство детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей», «Социальная поддержка семей с детьми-инвалидами для обеспечения максимально возможного развития таких детей в условиях семейного воспитания, их социализации, подготовки к самостоятельной жизни и интеграции в общество» и «Социальная реабилитация детей, находящихся в конфликте с законом», профилактика безнадзорности и беспризорности, преступности несовершеннолетних, в том числе, и повторной». Дополнительную информацию можно узнать на сайте Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: www. fond-detyam.ru.

Заявки на участие в конкурсе необходимо направлять по почте заказным письмом с пометкой «Проект на Конкурс Фонда» по адресу: 109074, г. Москва, Славянская площадь, дом 4, стр.3. Регистрация документов осуществляется до 30 июня 2011 года.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках