Логотип
1 1 1 1 1
В июне в Хабаровск приезжает Всероссийская образовательная акция «Здоровые сердца», организаторами которой выступают партия «Единая Россия» и Всероссийское научное общество кардиологов (ВНОК).


Акция пройдет в течение двух дней:

- 10 июня будет организована образовательная Школа для врачей;

- 11 июня все жители, не равнодушные к своему здоровью, смогут бесплатно пройти тестирование у профессиональных кардиологов.

По данным Всероссийского научного общества кардиологов, главной угрозой здоровью жителей России остаются сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ). На них приходится более 57% всех смертей.

В наше время растет понимание важности не только лечения, но и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений. Ранняя диагностика и планирование на ее основе профилактических мероприятий позволят значительно снизить уровень смертности от ССЗ и повысить качество жизни населения. Именно для этого по всей стране в течение трех лет проводится Всероссийская образовательная акция «Здоровые сердца».

В июне «Здоровые сердца» посетят Хабаровск. В рамках Акции будет организована Школа для врачей и бесплатное тестирование населения на предмет ССЗ. Школа для врачей состоится 10 июня с 10:00 до 14:50 в ГОУ ДПО "Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения" (ул. Краснодарская, 9).

В рамках Школы кардиологи, терапевты, ревматологи и врачи других специальностей смогут прослушать курс лекций по новейшим методам профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, а также пообщаться с ведущими кардиологами России.

С научными докладами выступят:

• Оганов Р.Г., Президент всероссийского научного общества кардиологов, академик РАМН;

• Мычка В.Б., д.м.н., профессор, ведущий научный сотрудник отдела системных гипертензий ФГУ РКНПК;

• Шевцов Б.П., главный кардиолог Хабаровского края и др.

11 июня все жители смогут протестировать свое сердце в КГУ СЗК «Платинум Арена», ул. Дикопольцева, 12, с 10 до 16:30 ч.

Посетителям акции представится возможность пройти обследование по основным факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний:

- определить уровень холестерина и сахара в крови;

- измерить давление;

- рассчитать индекс массы тела;

- измерить свою зависимость от вредных привычек и стрессоустойчивость.

После прохождения диагностики все желающие смогут получить консультацию высококвалифицированных врачей-кардиологов, а в случае необходимости – направление к специалисту в профильное лечебное заведение и глубокое обследование на самой современной медтехнике.

Оргкомитет Акции «Здоровые сердца»

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках